Информация для участников 

 

25 июня 2019 года

с. Павловск Павловский район Алтайский край 

12.00 Совещание: "Ведение комплексного лесного хозяйства в защитных лесах Российской Федерации на примере ленточных боров Алтайского края"

14.30 Торжественная церемония открытия Павловского ДОКа

 

   

  

 

Павловский деревообрабатывающий комбинат имеет большое экономическое, экологическое и социальное значение для Алтайского края. С запуском комбината цикл от заготовки древесины до ее переработки стал полностью замкнутым. Сырье для производства продукции, а также работы энергоцентра - низкосортная древесина, которая раньше не использовалась или использовалась не в полной мере. Утилизация невостребованной древесины, а также коры, щепы, опилок уменьшает пожарную опасность и улучшает санитарную обстановку в лесах региона. Налоговые поступления компании "Алтайлес" во все уровни бюджетов увеличатся до 1, 5 млрд в год. Новый комбинат взял шефство над объектами социальной сферы села Павловск. 

 

 

Иван Ключников, генеральный директор лесной холдинговой компании «Алтайлес»:

– Еще несколько лет назад мы могли только мечтать о таком грандиозном производстве, как Павловский ДОК. Наши специалисты посещали европейские лесопромышленные страны и восхищались умению иностранцев эффективно использовать древесные ресурсы – таким образом, чтобы была и экономическая, и экологическая польза. То, что в России до сих пор считается отходами производства, в Европе давно используется как сырье для качественной продукции. Спустя одиннадцать лет благодаря современной модернизации производства, грамотному подходу к ведению лесного хозяйства мы смогли воплотить мечту в жизнь. Технологии, которые используются на Павловском ДОКе, – одни из самых современных на сегодняшний день. Комбинат будет работать круглосуточно, 330 дней в году. Продукция комбината ориентирована на внутренний, а также внешний рынки.

 

  • Инвестиции в строительство комбината составили 6 млрд рублей. Создано 200 современных рабочих мест. Основная продукция - плиты MDF, которые используется в строительстве, мебельном производстве. Комбинат оснащен энергоцентром мощностью 72 Мвт, который работает на биотопливе (щепа, кора, низкосортная древесина). 

 

  • Павловский ДОК - один из крупнейших заводов Сибири и Дальнего Востока по производству плит MDF. Проектная мощность - 250 тыс. м3. На каждой из поставленных линий используются новейшие технологии, которых в совокупности нет ни на одном заводе мира по производству плит MDF. 

 

 

  • В селе Павловск Павловского района (в 4 км от Павловского ДОКа) строится поселок для сотрудников нового комбината. В нем будут проживать около 70 семей. Всего проект включает 24 дома, в том числе 2 многоквартирных, 6 таунхаусов, дома по индивидуальным проектам площадью 100-200 м2, детскую игровую площадку, зоны для отдыха и спорта. Материал стен – клееный брус производства компании «Алтайлес». На строительство поселка компания направит около 100 млн рублей.

 

 

  • «АлтайДекор» – новый бренд. Компания получила свидетельство на товарный знак. Документ подтверждает, что компания – единственный правообладатель бренда. Под брендом «АлтайДекор» Павловский деревообрабатывающий комбинат выпускать плиты МДФ высокой и средней плотности.

 

 

СМИ о Павловском ДОКе:

Все как в Европе, только в Павловске

Павловский ДОК как зеркало промышленной революции 

MDF плиты отправили первым заказчикам

В Алтайском крае будут производить экоплиты MDF

Биоэнергетика - в действии